Виктория Токарева: Георгий Данелия винил себя в смерти сына

Сценарист Виктория Токарева стала гостьей выпуска «Прямого эфира», посвященного Георгию Данелии. Подруга культового режиссера рассказала, что мэтр кино долгие годы переживал из-за смерти сына Николая и винил себя в трагедии.

Данелия считал, что из-за чрезмерной занятости на съемках недостаточно внимания уделял наследнику, в результате чего тот стал вести не очень здоровый способ жизни. Однако Токарева уверена, режиссер напрасно видел в смерти Николая свою вину, так как являлся заботливым и любящим отцом.

Трагедия с наследником знаменитости, рожденным в гражданском браке кинодеятеля и актрисы Любови Соколовой, произошла около 30 лет назад. 26-летнего мужчину обнаружили мертвым в собственной квартире. Согласно слухам, причиной гибели сына режиссера стало увлечение запрещенными препаратами, есть предположение, что в последние годы жизни он связался с сектой и перестал общаться с родителями.

Никто не может точно сказать, из-за чего произошло несчастье, но оно негативно отразилось на моральном состоянии Данелии, сломило его. Соколова полностью погрузилась в материнское горе и выражала свои переживания и одухотворенную грусть в стихах.
Автор: Ева Вит
6-04-2019, 09:26


Читайте также
Комментарии Пользователей
Комментатор 6 апреля 2019 15:41
Не успел человек отойти в мир иной,начинается копание в "чужом белье". При чём тут смерть сына, если он прожил долгую жизнь!
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости