В Великобритании женщина 30 лет прожила с контактной линзой в глазу

В Великобритании женщина обратилась к врачам из-за неприятных ощущений в глазу, после чего специалисты обнаружили у нее кисту. Когда новообразование было удалено, стало понятно, что пациентка 30 лет прожила с контактной линзой в глазу.

В 14-летнем возрасте жительница Великобритании получила травму во время игры в бадминтон, тогда ей в глаз попал волан. Пациентка в то время носила контактную линзу RGP, которая так и не была обнаружена. Предполагалось, что она выпала и потерялась. Однако на самом деле линза застряла в глазу на 28 лет. В то время, как отмечают исследователи, была некоторая опухоль, но вскоре она уменьшилась - и у семьи действительно не было никаких оснований подозревать, что линза все еще находится в глазу.

42-летняя пациентка обратилась в клинику только недавно, где ей сделали МРТ и обнаружили в глазу кисту диаметром 6 мм. Во время операции врачи вскрыли кисту, внутри нее оказалась разорванная линза.
Автор: Кравченко Алена
6-04-2019, 08:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости