Аксенов: Крым не станет вводить в этом году курортный сбор с туристов

Сергей Аксенов, занимающий должность руководителя Крыма, уверил общественность в том, что в этом году в республике не будет введен курортный сбор. Данное заявление было сделано в рамках международного турфорума «Открытый Крым».
Аксенов: Крым не станет вводить в этом году курортный сбор с туристов

Кроме того, Сергей Аксенов сообщил, что региональное правительство намерено адресовать федеральным властям письмо, в котором будет содержаться просьба исключить Крым из эксперимента, направленного на введение для приезжих курортного сбора. Такое решение руководитель полуострова пояснил тем, что расходы на администрирование нововведения и подготовку к данной процедуре составят ту же сумму, что и прибыль от него, отмечает интернет-издание «Слово и Дело».

Что касается прибавки в местный бюджет, по оценкам специалистов, она составляет от 30 до 50 млн рублей, если учитывать полный туристический сезон.
Автор: Маргарита Шипкова
5-04-2019, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Межрегиональная общественная организация реализации социально, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости