На наследство Георгия Данелии могут претендовать вдова, дочь и внуки

Трагическое известие о смерти Георгия Данелии отразилось болью в сердцах почитателей его таланта. Теперь общество обсуждает, кому может достаться наследство 88-летнего режиссера, и придется ли его вдове Галине Юрковой делить имущество с другими родственниками.

Мэтр кинематографа был трижды женат – два раза официально. У Данелии и его первой жены – наследницы министра строительства Ирины Гинзбург родилась дочь Светлана, но пара рассталась, прожив вместе четыре года. Развод прошел без скандалов и режиссер сохранил хорошие отношения с ребенком и его матерью. Наследница кинодеятеля стала юристом и подарила отцу внучку Ирину.

Данелия с Любовью Соколовой, являвшейся его второй избранницей, прожил в гражданском браке 25 лет. Пара «нажила» сына Николая, однако он погиб в 26-летнем возрасте, оставив дочерей Маргариту и Алену. Справиться со смертью родного человека режиссеру помогла Галина Юркова, повстречавшаяся на его жизненном пути в трудный для него период. Многие считали актрису «охотницей» за знаменитыми мужчинами и не одобрили выбор Данелии. Однако супруги прожили в браке 30 счастливых лет, но детей у них не было.

По словам юристов, на имущество создателя любимых многими фильмов, скончавшегося 4 апреля, могут претендовать его вдова и дочь Светлана в равной степени, так как считаются наследницами первой очереди. Свои права на получение доли материальных благ имеют право предъявить внучки Данелии. В случае, если режиссер оставил завещание, наследство разделится согласно воле покойного.
Автор: Ева Вит
5-04-2019, 10:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости