Искусственный интеллект Google Duplex стал доступен для всех устройств на Android и iOS

Совсем недавно компания Google представила свой искусственный интеллект Duplex, вызвавший большой ажиотаж сразу после анонса. На днях технологический гигант разрешил использовать свою разработку всем пользователям Android и iOS.

Это произошло без анонса и предупреждения. Сначала некоторые пользователи заметили, что Google Duplex стал доступен для владельцев новых флагманских Samsung Galaxy S10+ и тогда СМИ начали об этом сразу сообщать, но все оказалось куда масштабнее. Теперь искусственный интеллект доступен абсолютно всем пользователям Android, начиная с версии 5. Еще большей неожиданностью стало то, что услугами Google Duplex сейчас могут воспользоваться и владельцы «яблочных» смартфонов на iOS, но для этого им необходимо сначала установить Google Assistant.

На данный момент искусственный интеллект доступен только в США, и то не во всех штатах. Это связано с законодательными ограничениями, запрещающими Google предоставлять подобные услуги. Когда Duplex станет доступен пользователям по всему миру, неизвестно.

Эксперты отмечают, если технологический гигант пошел на такой шаг, то остальные страны мира в скором будущем тоже получат доступ к этой технологии. Они также отметили, что во всем США только 3,5% устройств с ОС Android имеют версию старше 5-ой.
Автор: Костычев Богдан
4-04-2019, 14:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Манский Виталий Всеволодович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости