Акции компании IRC Кенеса Ракишева достигли своего максимума за 11 месяцев

Эксперты 2 апреля после закрытия торгов на бирже в Гонконге рассказали, что акции IRC достигли своего максимума и увеличились на 18% за последние 11 месяцев. Компания является единственным на Дальнем Востоке производителем железной руды.

По мнению Кенеса Ракишева, являющегося акционером Petropavlovsk PLS, интерес инвесторов к акциям IRC может быть связан с получением финансовых средств от Газпромбанка, необходимых для рефинансирования кредита Торгово-промышленного банка Китая. Эксперт отметил, что показатели данного предприятия на Дальнем Востоке достигли максимума, продемонстрировав рост на 18%. Специалист заметил повышение выручки, которое происходит благодаря увеличению добычи.

«Вместе с тем я наблюдаю рост выручки, который идет за счет увеличения добычи», - резюмировал Кенес Ракишев.

Интерес к акциям IRC усиливается на фоне появляющихся сведений касательно российских и китайских строителей, построивших железнодорожный мост через Амур. Переправу планируют использовать руководители Сутарского горно-обогатительного комбината, желающие заниматься поставками товаров в Китай. Закончить возведение объекта намерены в конце текущего года.

Раньше в IRC заявляли о планах направить полученные деньги от Газпромбанка на реализацию прорабатываемого проекта, предусматривающего разработку Сутарского месторождения. Объем производства должен достичь отметки в более 3 млн тонн железорудного концентрата за год.

В комментарии агентству Bloomberg Кенес Ракишев отмечал, что у Petropavlovsk сейчас большие возможности для продажи доли в IRC.
Автор: IceWalker
3-04-2019, 11:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Проект», Издание «Агентство», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости