Российские ученые разработали первую в мире вакцину против аллергии на кошек

Петр Глыбочко – ректор университета имени Сеченова рассказал о том, что возможно в этом году появиться первая вакцина против аллергии на кошек. Российские ученые вместе с коллегами из Венского университета уже приступили к работе над новым препаратом.


Ученые разрабатывают вакцину и апробируют новое средство на животных. Лаборатории находятся и в России, и в Австрии. Есть вероятность, что в скором будущем многие люди, которые любят кошек, но не могут их себе позволить из-за аллергии, наконец смогут завести домашнюю любимицу. Известно, что на сегодняшний день 50% детей в стране страдают от аллергии, которая способна вызывать осложнения, переходящие в астму.

Ректор сообщает, что работа проводится вместе с австрийскими специалистами. Он уверен, что уже в этом году люди смогут увидеть результат. Также сообщается, что данный препарат поможет людям, которые уже заболели, ведь он создается из искусственных протеинов.
Автор: Бойваленко Ярослава
3-04-2019, 10:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости