Apple проиграла суд компании Swatch

Компания Apple направила иск, в котором требовала компенсации у бренда Swatch за использование слогана «Tick Different». Яблочный гигант считал, что это словосочетание было похоже по звучанию с их лозунгом «Think Different».

Компания Swatch выпустила свой лозунг в 2015 году. Он был применен для рекламы новых часов Bellamy, которые были оснащены дополнительным NFC-модулем. Этот технический узел позволял совершать бесконтактные денежные платежи. Сервис доступен для владельцев часов благодаря сотрудничеству производителя с Visa. В соответствии с правилами на интеллектуальную собственность, слоган был зарегистрирован в США и в Швейцарии.

Однако сотрудники компании Apple сочли рекламу часов Bellamy созвучной с их лозунгом «Think Different». Его использовали в рекламных целях с 1997 года по 2002 год. В апреле 2017 года иск был направлен для рассмотрения. Однако суд принял сторону создателей часов Swatch, которые утверждали, что рекламная компания Apple не была распространенной в Швейцарии, поэтому на неё не распространяется защита торговой марки. Для победы в суде производителю iPhone необходимо было собрать не меньше 50 процентов потребителей, которые связывают их слоган с продукцией компании.
Автор: Белоусов Алексей
3-04-2019, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», The Bell, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости