Российский беспилотник с оружием «Вепрь» напугал американских сотрудников СМИ

Российский беспилотный летательный аппарат с автоматическим карабином «Вепрь» напугал американских сотрудников СМИ, которые назвали его «летающим ужасом». Статью соответствующего содержания опубликовало местное интернет-издание Foxtrot Alpha.

Согласно информации в статье, дрон без имени был создан финансово-промышленной группой компаний «Алмаз-Антей», объединяющей предприятия, которые разрабатывают и выпускают оружие для использования в воздушной обороне. В состоянии полета беспилотник может пребывать до 40 минут, а садится и взлетает он в вертикальном положении.

Видеозапись, опубликованная на YouTube, свидетельствует о том, что предназначение данного беспилотного летательного аппарата - борьба с воздушными нарушителями. Однако в статье пишут, что его могут использовать и против людей.
Автор: Якимова Ирина
1-04-2019, 08:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости