Учёные: Стеснённые жилищные условия влияют на рост раковых клеток

Учёные из Китая провели эксперимент и установили, стеснённые жилищные условия влияют на рост раковых клеток. Специалисты констатируют, стресс, вызванный бытовыми проблемами, провоцирует рост злокачественных клеток.

Учёные провели несколько исследований и выяснили, стеснённые жилищные условия влияют на рост раковых клеток, что показал не один эксперимент. Для выяснения своей гипотезы сотрудники Даляньского университета провели опыты с участием лабораторных грызунов. Мышей разделили по разным клеткам, создав для одних комфортные условия существования, а других заставили жить в маленьких помещениях вместе с сородичами. Всем животным привили раковые клетки и на протяжении необходимого времени следили за развитием опухолей. Выяснилось, размер раковых образований у первых в разы уступал второй группе. Дополнительный опыт позволил установить причину - во всём виноват стресс и повышенный выброс адреналина, который и питал образования.

Имея эту информацию, научные работники провели исследования на людях. Они блокировали у женщин с раком молочной железы адреналин и лактатдегидрогеназу при помощи витамина C. Наметившиеся положительные показания снова проверили на мышах, проведя для них усиленную терапию витамином. В итоге опухоли уменьшились и замедлились в развитии. Учёные считают, в будущем можно будет разработать препараты, основываясь на полученных знаниях.
Автор: Филип Дуйнов
31-03-2019, 12:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости