Учёные назвали пять вырабатывающих “гормон молодости” продуктов

Исследователи назвали пять продуктов, которые в организме человека активируют выработку эстрогена – “гормона молодости”. В случае регулярного употребления данных продуктов можно предотвратить старение, а также омолодить организм.

С утра натощак специалисты рекомендуют употреблять в пищу семена льна. Они обладают антиоксидантными свойствами, уменьшая воспалительные процессы в человеческом организме. Бобовые продукты (фасоль, чечевица и другие) помогают в выработке эстрогена. Их следует употреблять не реже двух/трёх раз в неделю. Данные продукты помогают предотвратить рак молочной железы.

В винограде имеются фитогормоны, улучшающие состояние здоровья. В особенности это касается представительниц слабого пола. В молочных продуктах с высокой жирностью имеет место фитоэстроген. В сохранении молодости хорошим помощником является черный шоколад либо кофе. Данные продукты в случае регулярного их употребления повышают уровень эстрогена.
Автор: Чернышов Виталий
31-03-2019, 09:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости