Президент России присвоил звание народного артиста Михаилу Пореченкову

Президент Российской Федерации решил присвоить звание народного артиста известному кино и телеактеру Михаилу Пореченкову. Об этом появился указ, опубликованный на портале правовых сведений.

«За заслуги в сфере циркового, театрального искусства и кинематографии присвоить звание «Народный артист» Пореченкову Михаилу. Это актер столичного «Художественного театра имени Чехова», – указано в документе.

В этом году звезде сериалов и кино исполнилось 50 лет. Популярность ему принесла роль спецагента в телепроекте «Агента национальной безопасности». В этом году готовится к показу возвращение «Агента», в котором опять снимется Пореченков.

Кроме того, он принимал участие в съемках «Убойной силы», «Ликвидации», «Спецназа» и других фильмов и сериалов. Был актер и постановщиком «Дня Д», а также дублировал многих голливудских звезд в российской озвучке. Последней работой актера стал проект «Остаться в живых».
Автор: Дрокина Татьяна
29-03-2019, 14:43


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости