Определены автомобильные опции, длительность работы которых несет опасность

Современные автомобили радуют клиентов своим богатым оснащением. При этом имеются определенные опции, длительная работа которых может представлять опасность как для водителя, так и самого транспорта.

Круиз-контроль делает более легкой жизнь автомобилиста, с его помощью можно расслабиться в поездке, а помимо того, машина переходит в экономичный режим потребления горючего. Вместе с тем, такая опция уменьшает внимательность и бдительность водителя, что в конечном счете может привести к ДТП.

Датчик дождя своевременно очищает лобовое стекло от дождя и капель, поэтому водителю не стоит отвлекаться, дабы включить «дворники». Если режим функционирует в зимний период, то при зажигании последние начинают хаотично чистить лобовик, а это провоцирует износ редукторов приводов стеклоочистителя.

Доводчики дверей избавляют автомобилистов от надобности закрывать постоянно двери. Они делают это самостоятельно, при этом можно прищемить как одежду, так и какую-либо часть тела. Автоэксперты в связи с этим рекомендуют быть с таким механизмом аккуратнее.
Автор: Никита Петров
28-03-2019, 20:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Интернет, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости