Евросоюз обяжет обязательно устанавливать в авто «чёрные ящики»

Евросоюз предварительно согласовал новый регламент безопасности, действующий на автомобильных дорогах. Он предусматривает обязательную установку с 2022 года в авто специальных систем «чёрных ящиков».



В транспортных средствах, которые выпускают в Европейском Союзе, появятся современные бортовые самописцы, которые будут заниматься выявлением причин ДТП, а также системы, осуществляющие фиксацию уровня внимательности водителей на автомобильной дороге. Также обязательными будут системы экстренного торможения авто, удержания полосы движения. ЕС рассчитывает к 2038 году с помощью нового регламента уменьшить количество погибших на дорогах на 25 000 человек, а также в дальнейшем сократить смертность до минимума.

Когда документ согласуют, он поступит в действующий Европарламент на голосование. Потом его должны утвердить в Евросовете.
Автор: Чернышов Виталий
26-03-2019, 14:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости