Синдром "спящей красавицы" заставляет британку спать по 22 часа в сутки

Редкий синдром "спящей красавицы" заставляет англичанку спать по 22 часа в сутки. Студентка часто просыпается лишь затем, чтобы утолить голод и естественную нужду.

Жительница города Лестер 21 года спит по 22 часа в сутки, страдая синдромом Клейне - Левина, встречающимся 1 раз на миллион. Как сообщает Metro, наиболее долгий приступ продлился у британки 3 недели. В прошлом году она была исключена из университета за неявку на экзамены и не сдачу курсовых.

После этого девушка пожаловалась на долгий сон своему терапевту, который поставил ей диагноз "спящей красавицы". На особых условиях студентку восстановили в ВУЗе, однако она продолжает "выпадать из жизни" на целые недели.

Гиперсомнией англичанка страдала ещё с детских лет. Тогда обучение и спорт ей не давались в связи с сонливостью. Больная надеется, что с возрастом её состояние улучшится и болезнь не станет так сильно влиять на её жизнь. Приступы также частично купируются медикаментозно.
Автор: Долгих Анна
26-03-2019, 12:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости