Ученые: Одни и те же болезни у женщин появляются на годы позже, чем у мужчин

Ученые провели масштабное исследование с участием 6,9 миллионов добровольцев, которое показало, что одни и те же болезни у мужчин и женщин появляются в разные периоды жизни. Так, у пациенток симптомы возникали на годы позже, чем у представителей сильного пола.

В среднем женщины получали диагноз рака через 2,5 года после мужчин, сообщение о метаболических заболеваниях, таких как диабет, - через 4,5 года. Ученые затрудняются ответить, что именно влияет на показатели - генетика, окружающая среда, возможные отклонения в системе здравоохранения или же комбинация факторов.

Также ученые отметили, что по статистике мужчины позже обращаются к врачам, чем женщины, а это значит, что, скорее всего, временная разница в возникновении одних и тех же симптомов может быть еще значительнее, чем выявили исследователи.
Автор: Кравченко Алена
26-03-2019, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», ФОНД ПОДДЕРЖКИ СРЕДСТВ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ «СРЕДА», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости