Ученые: Человечеству угрожает смертельный вирус

Эксперты сообщили, что человечеству угрожает смертельно опасный вирус. Он может пробудиться и развиться из-за таяния ледников.

Исследователи говорят, что из-за планетарного потепления из-под снега появляются тела людей и животных. Тает лед не только на полюсах, но и в горах, к примеру, на Эвересте. Сейчас специалисты стараются уносить останки сразу после их обнаружения, однако следующая волна тепла спровоцирует обнажение трупов более давних людей, в которых, утверждают ученые, содержатся смертельные вирусы, и они активизируются, как только окажутся в комфортной атмосфере. После этого ожидается их распространение по всей планете.

Ранее климатологи PNAS уже нашли в Арктике опасную инфекцию, возраст которой примерно 30 тыс. лет. Также, ученые из Америки дают прогнозы, что в результате увеличения концентрации диоксида углерода скоро исчезнут облака. Данное явление способствует резкому изменению климата, на Земле повысится температура.

Известно, что в местности Российской Федерации потепление идет с гораздо большей скоростью, чем на каких-либо других территориях. В промежуток времени с 1976 по 2017 года средний показатель температуры воздуха вырос на 1,8 градуса.
Автор: Якимова Ирина
25-03-2019, 14:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Алтайская региональная спортивно, Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости