Анна Герман после ДТП не смогла победить тяжелое заболевание

Польская исполнительница Анна Герман продолжила выступать на сцене после ДТП, но победить тяжелое заболевание так и не смогла. На 47-м году жизни она скончалась.

Песня «Танцующая эвридика», исполненная в Сопоте, принесла Анне Герман мировую славу. Выступая за границей, она мечтала приобрести своей матери жилье.

В конце лета 1967 года певица отправилась в Милан, но доехать туда так и не удалось. Водитель кабриолета уснул за рулем и они попали в автокатастрофу. Знаменитость медики обнаружили не сразу, так как она вылетела из автомобиля. В больнице вся замотанная в гипс она лежала в коридоре, пока ее приятели не позаботились о переводе в другую клинику. Возлюбленный Збигнев Тухольский сам сделал для Герман тренажеры. Врачи давали прогнозы, что она больше не будет ходить, но через год у нее это получилось.

В 1980 году у артистки случилось обострение тромбофлебита прямо во время концерта в столице. После этого ей поставили диагноз онкология, поразившая кости, вследствие чего через 2 года она скончалась.
Автор: Якимова Ирина
24-03-2019, 20:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости