Владимир Ефимов рассказал о конкурентных преимуществах Москвы в рамках MIPIM-2019

Одним из участников минувшей выставки MIPIM-2019 во Франции стал глава столичного ДЭПР, заммэра В.Ефимов. В ходе этого мероприятия чиновник рассказал о том, как Москва стала национальным лидером по экономическому росту. По его словам, с точки зрения динамики развития на долгосрочную перспективу главный город РФ опережает крупнейшие мегаполисы США и Западной Европы, а также входит в список десяти крупнейших мировых городских агломераций по размеру экономики. Позади такие мегаполисы, как Пекин, Париж, Сеул и Чикаго.

Как сообщил Владимир Ефимов, после экономического кризиса 2014-2015 годов Москва провела успешную работу по поиску новых источников доходов и оптимизации расходов. В результаты зависимость городского бюджета от нефтегазового сектора снизилась в 4 раза. Формированию долгосрочного сбалансированного профицитного бюджета российской столицы (его основа — налоговые поступления) также поспособствовало сокращение ее собственных расходов. Вполне логично, что до минимума сократился и госдолг Москвы, — отметил вице-мэр.
Автор: IceWalker
24-03-2019, 18:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Фонд «Институт экономического анализа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости