Китайские учёные разработали позволяющую людям видеть в темноте технологию

Китайские научные деятели разработали специальную интересную технологию, позволяющую людям хорошо видеть в темноте. Данную суперспособность специалисты опробовали сначала на мышах.

Исследователи выяснили, что в случае нанесения на глазную сетчатку определенных специальных наночастиц, человек будет способен видеть в полной темноте. За счёт такой технологии фоторецепторы глаз реагируют на инфракрасное исходящее излучение, которое выходит за пределы видимого спектра. Уже после нанесения грызунам наночастиц, они могли несколько недель видеть и ориентироваться в темноте. Поздней наночастицы самостоятельно вымывались из мышиного организма. Эксперты не выявили каких-либо побочных эффектов. По словам исследователей, зрительный аппарат грызунов схож с человеческим. Вследствие этого технология должна также сработать и на людях.

В настоящее время единственным способом видеть ночью является инъекция наночастиц непосредственно в сетчатку глаза. По словам учёных, в дальнейшем планируется создание специальных капель.
Автор: Чернышов Виталий
24-03-2019, 10:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости