Лавров пообещал Ираку помощь в борьбе с «Исламским государством»

Новости 26 сентября: По мнению министра иностранных дел России Сергея Лаврова, Багдад может рассчитывать на помощь России в деле борьбы с международным терроризмом.


Об этом глава российского внешнеполитического ведомства заявил на встрече с иракским премьером Хайдером Аль-Абади в ходе 69 Генассамблеи ООН, проходящей в эти дни в Нью-Йорке.

Россия, по словам Лаврова, всецело поддерживает стремления властей Ирака в их борьбе с сильнейшей угрозой со стороны террористической организации «Исламской государство»(организация запрещена в РФ), и готова оказать поддержку в этой борьбе.

Помимо этого Абади и Лавров обсудили и общую ситуацию на Ближнем Востоке. Глава МИД России поддержал идею борьбы с международным терроризмом, однако заявил, что эта борьба должна проводиться в правовых рамках, упомянув таким образом атаки НАТО на позиции боевиков в Сирии.
Автор: Станислав Целоусов
26-09-2014, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости