Ученые: Земля и Луна могли быть одним объектом под названием Синестия

Астрономы предложили ввести для изучения науке новый космический объект под названием Синестия. Ученые предполагают, именно из него когда-то сформировались Земля и Луна.

Ученые исследуют, как планеты могли образоваться в результате серии гигантских ударов. Различные гипотезы формирования планет предполагают, что объекты, такие как Земля, Марс и Венера, сформировались рано в Солнечной системе, когда меньшие тела сталкиваются друг с другом. Эти столкновения были достаточно сильными, что привело к их расплавлению и частичному испарению, в конечном итоге к охлаждению и затвердеванию до почти сферических планет, которые известны сегодня.

При очень сильных столкновениях землеподобные планеты сливались и образовывали собой совершенно новые объекты - Синестии. Они имеют форму пончика с очень горячей точкой в середине. Для тел, похожих на Землю, процесс разделения может длиться несколько сотен или миллионов лет.

Ученые предположили, что именно из Синестии образовалась Луна и Земля, когда объект столкнулся с очень большой и быстрой планетой. Доказательством этому служат следы на спутнике Земли, свидетельствующие о космической катастрофе.
Автор: Кравченко Алена
23-03-2019, 11:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости