Эксперты Роскачества дали несколько советов по хранению зимних вещей летом

Эксперты Роскачества дали несколько советов по хранению зимней одежды и обуви летом. Об это сообщается на сайте Слово и Дело.


Специалисты посоветовали стирать вязаные предметы гардероба в деликатном режиме с использованием мячиков. Верхнюю одежду и теплые платья стоит хранить на вешалках, воспользовавшись специальными мешками от пыли. Что касается пуховиков, то для них стоит приобрести вакуумные пакеты, а вот меховые изделия необходимо хранить в чехле и иногда проветривать так, чтобы на них не попадали прямые солнечные лучи. Другие зимние предметы гардероба эксперты Роскачества советуют постирать и разложить так, чтобы тяжелые вещи оказались внизу.

Обувь для зимнего периода необходимо хранить в коробках или использовать специальные вешалки. Чтобы она не стала влажной, необходимо внутрь положить пакетик с силикагелем или мешочек с пищевой содой. Также специалисты напомнили, что в шкафу обязательно должны присутствовать саше, которые защитят одежду от моли.
Автор: Ирина Июльская
22-03-2019, 15:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Чиков Павел Владимирович, Ухов Сергей Анатольевич, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости