Операторы: Законопроект о «суверенном рунете» замедлит в РФ развитие IoT

Отечественные операторы связи обеспокоены тем, что законопроект о «суверенном рунете» в том виде, в котором он 12 февраля был одобрен членами ГД в I чтении, замедлит развитие в РФ IoT – интернета вещей, поскольку данная технология чувствительна к задержакам передачи данных. Это, в свою очередь, чревато проблемами в создании «умного города» и развитии промышленной и транспортной отраслей.
Операторы: Законопроект о «суверенном рунете» замедлит в РФ развитие IoT

Согласно данному законопроекту, в государстве должны будут ограничить доступ к находящимся под запретом веб-ресурсам за счет контролирования содержимого трафика посредством особого оборудования, которым оснащены сети операторов. Однако следствием принятия таких мер могут стать техсбои и существенное снижение качества услуг, включая IoT-устройства, что негативным образом скажется на проектах по созданию «умного города», подчёркивают специалисты.

Для того чтобы воспрепятствовать этому, законопроект требует доработки, и его авторы намерены рассмотреть этот вопрос в ближайшее время.
Автор: Маргарита Шипкова
21-03-2019, 16:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости