Учёные: Станция "Венера-Д" проработает не больше трех часов

Американские учёные заявили, что станция "Венера-Д" проработает после высадки на планету не больше трех часов. За это время аппарат сможет собрать и исследовать грунт, отправив на Землю полученные данные.

Лунный и планетарный институт США заявил, что "Венера-Д" будет рассчитала только на 3-часовую работу после посадки. За первые 15 минут на планете посадочный аппарат соберёт образцы почвы и в течение 45 минут их проанализирует. На основной модуль, а затем на Землю начнут поступать данные объёмом примерно 340 Мб.

Спустя максимум 3 часа радиосистемы перегреются, и миссия "Венеры-Д" окончится. Члены ИКИ РАН также подтвердили, что работа станции рассчитана всего на несколько часов в экстремальных условиях.

Производитель "Венеры-Д" обещает её сохранность в течение суток. Отметим, что миссия 2027 года будет заключаться в выведении на орбиту планеты посадочной и орбитальной станций и малой научной станции американского производства.
Автор: Долгих Анна
20-03-2019, 18:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Озерская городская социально, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости