Найдены 3 «ключа» к решению проблем в отношениях

Специалисты нашли 3 «ключа», благодаря которым можно решить любую проблему в отношениях. Об этом написал тематический зарубежный источник.

У всех людей бывают споры и разногласия с родными, коллегами или друзьями. Эксперты утверждают, что с помощью трех новых стратегий удастся избежать конфликтов, посмотрев на ситуацию с другой стороны.

Основой всех близких отношений является чувство безопасности. Часто, из-за его отсутствия у человека появляется депрессия, он легко поддается стрессовым ситуациям и агрессии. Так как данное чувство приобретено не в результате взаимоотношений, то следует избавиться от старых страхов.

Второй ключ к решению проблем - самоконтроль. Нужно научиться справляться с негативными эмоциями самостоятельно, а не выплескивать их на других.

Последним решением является умение вернуть все обратно. Это значит, что должно пройти какое-то время после ссоры, в которое у человека будет возможность понять, чего он на самом деле хочет без гнева. Только после этого стоит начинать диалог.
Автор: Якимова Ирина
20-03-2019, 17:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Нижегородская региональная общественная организация «Институт прогнозирования и урегулирования политических конфликтов», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости