Ученые: Предвестником рака легких может оказаться кожная сыпь

Основными симптомами рака легких являются кашель, резкая потеря веса и сильная боль в груди. Однако предвестником онкологии может оказаться и специфическая сыпь на коже, сообщает Express.

Один из самых агрессивных типов рака - онкология легкого. Часто его не удается диагностировать на ранних стадиях из-за малого проявления симптомов недуга. Вследствие этого, при обращении в больницу заболеванием поражены и другие внутренние органы. Одним из первых признаков является появление фиолетово-синеватой сыпи на коже. В некоторых случаях она имеет красный оттенок.

Наиболее частое расположение этой сыпи вокруг век и на конечностях человека. Она может очень чесаться, и усиливаться под воздействием солнечных лучей. После этого у пациентов может развиться сильная слабость в мышцах.
Автор: Якимова Ирина
19-03-2019, 17:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ингушское республиканское отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости