Новое поколение Fiat 500 будет исключительно электрическим

Автоконцерн Fiat готовит к выпуску новое поколение марки 500. Как заявил менеджер компании Оливье Франсуа, грядущая новинка будет исключительно электрической.

По словам главы отдела маркетинга, модификаций, оснащенных двигателем внутреннего сгорания, не будет совсем. Новейший Fiat 500, позиционирующийся как премиальная модель, будет представлять из себя что-то наподобие городской версии Tesla с итальянскими мотивами.

В рамках женевского автосалона бренд презентовал свой концепт Centoventi, являющийся прообразом нового поколения Panda. Что касается Fiat 500, он - полная противоположность концепту, чья серийная версия будет оснащена бюджетным электромотором и батареей низкой емкости.

Концерн планирует создать новую модель 500 на совершенно новой архитектуре, которая будет спроектирована именно для электромобилей. Новинка получит те же габариты, что и актуальный автомобиль 500. Крупнейший производитель легковых авто в Италии собирается представить свой новый продукт уже в 2020 году.
Автор: Элина Маслова
19-03-2019, 17:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости