Учёные нашли неожиданное средство от облысения

Американские медицинские специалисты нашли специальное средство от облысения. Речь идёт о соединении, способном заменить все имеющиеся в настоящее время препараты.

Ученые деятели изначально решили исследовать мышей, имеющих проблемы с желудочно-кишечным трактом, которые спровоцированы стрессовым гормоном. При этом на шкурах у грызунов в ходе старения возникали проплешины. Поздней их спины полностью стали лысыми. В ходе лабораторных тестов было выявлено побочное химическое соединение, именуемое астрессин-В. Его инъекции спровоцировали стремительный рост шерсти у этих мелких животных. По истечении 3 месяцев после проведения терапии некогда лысые мыши ничем не отличались от молодых, а также здоровых грызунов.

По словам исследователей, одной инъекции соединения было достаточно для того, чтобы запустить механизм роста волос. При этом эффект сохранялся довольно долго, примерно до 3 месяцев. Вследствие того, что мыши могут жить меньше 2 лет, это является довольно приличным сроком.

Американские учёные планируют использовать данную находку для дальнейших разработок революционных средств от облысения.
Автор: Чернышов Виталий
19-03-2019, 14:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости