Британские ученые: Зрелость головного мозга наступает в 30 лет

В Кембриджском университете специалисты провели исследование и выяснили: полная зрелость головного мозга наступает в 30 лет, а не ранее, как было принято считать. По мнению британских ученых, в 18 лет в главном органе нервной системы все ещё происходят различные изменения, пишет издание Daily Mail.

Питер Джонс сообщил во время пресс-конференции в Лондоне, что 18-20 лет нельзя назвать периодом перехода из детства во взрослую жизнь. Утверждение профессора основано на том, что мозг имеет свойство расти и совершенствоваться до 30-летнего возраста. Это позволяет сделать вывод: взросление индивида происходит после завершения необходимых процессов в мозге.

У некоторых людей переход происходит быстрее по сравнению с другими. Эксперт считает, что системам образования и здравоохранения необходимо знать и учитывать это. Образовательные учреждения, как правило, предпочитают обучать целые группы людей, а не каждого ученика или студента индивидуально. Системы лишают людей детства, а потом и взрослой жизни.

Новое открытие позволило специалистам выяснить и то, что взрослый человек с более зрелым мозгом реже сталкивается с психическими расстройствами в отличие от 20-летних индивидов.
Автор: Элина Маслова
19-03-2019, 13:44


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости