Эксперты: Автоворы разработали изощренный способ угона дорогих машин

Автоворы разработали изощренный способ угона дорогостоящих автомобилей, заявляют эксперты. Вначале похитители проникают в салон и внедряют ещё один ключ. Уходя, они разбивают стекло, спустя некоторое время машину угоняют.

Согласно с новой схемой, о намерениях воров владелец машины догадывается на поздней стадии совершения преступления. Изначально собственник авто воспринимает всё так, как будто в его автомобиль забрались, чтобы похитить ценную вещь. Вор проникает в салон и прописывает третий ключ. Злоумышленник считывает всю информацию из «мозгов» иномарки. Уходя, он разбивает окно. Автовладелец не обращается в полицию, он меняет стекло и пылесосит автомобиль. После этого его машину угоняют с целым окном и в чистом виде, отмечают специалисты. Воры действуют по разработанной схеме (через штатный OBD-разъем). «Они втыкаются, далее включается зажигание с помощью кнопочки «старт-стоп», - рассказал один из экспертов.

Современным похитителям приходится прибегать к доскональному пониманию алгоритмов автомобильной электроники. Владельцам машин советуют повышать уровень безопасности.
Автор: Виктор Зайцев
18-03-2019, 19:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости