Эксперты назвали избавляющие от вздутия живота продукты

Британские специалисты в области питания рассказали о продуктах, помогающих избавиться от вздутия живота и метеоризма. Среди цитрусовых эффективно помогают апельсины. Далее рекомендуется отказаться от употребления капусты.

Вздутие живота приносит немало дискомфорта, вместе с тем имеется возможность избавиться от него. Эксперты указывают на апельсины, данные плоды следует признать неплохим решением. Указывается на клетчатку и калий, они способствуют регулированию уровня натрия в организме. Именно данный элемент провоцирует ощущение вздутия, заявляют специалисты. К цитрусовым относят грейпфруты, лимоны и мандарины. Наряду с апельсинами избавиться от метеоризма помогут киви, авокадо и бананы. В ряде случаев положительное действие окажут несолёные фисташки. Специалисты рекомендуют исключить из рациона капусту и яблоки, они способствуют вздутию живота.

Метеоризм, проявляющийся на протяжении долгого времени, может указывать на предрасположенность женщин к раку яичников. В подобных случаях следует обратиться к врачам.
Автор: Виктор Зайцев
18-03-2019, 22:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости