Военные эксперты раскрыли причину интереса Египта к истребителю Су-35

Египет планирует приобрести истребители Су-35 с вооружением к ним. Причиной выбора российских самолётов послужил успех ВКС РФ в Сирии, считают военные эксперты. Сумма контракта не разглашается.

Намерения египетской стороны могут гарантировать загрузку завода-изготовителя, расположенного в Комсомольске-на-Амуре, сообщил источник, предприятие сможет работать несколько лет подряд. Военные эксперты выразили своё мнение. Отмечен рост интереса Египта к российским системам вооружения, спрос на них возрастает. Страна может занять лидирующую позицию в сегменте закупок оружия у РФ, считают аналитики. Интерес к российскому оружию возник у Каира после прихода к власти Абделя-Фаттаха ас-Сиси, до этого он занимал пост министра обороны. Президент уделяет большое значение военной силе, это обеспечит реальный суверенитет его государству.

На протяжении восьми лет Египет занимал шестое место в сегменте экспорта оружия из РФ, с 2017 года страна увеличила количество контрактов. Об этом сообщает медиа-издание Nation-news.ru.
Автор: Виктор Зайцев
18-03-2019, 14:37


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости