Ученые: Представление себя в будущем улучшает выбор людей в настоящем

Научные деятели Лестерского университета, расположенного в Великобритании, выяснили, что видение себя в будущем, может позволить сделать лучший выбор человеку в настоящем. Специалисты отмечают, что данная методика мотивирует современных людей на решительные действия.

По заявлению британских учёных, при помощи специального приложения, которое моделирует внешность людей через несколько лет, стимулирует отказываться от различных вредных привычек. Речь идет, например, о курении и употреблении алкоголя. Действенным может ещё быть инструмент, который рассчитывает риск появления серьёзных болезней. Люди благодаря видению будущего могут изменить что-либо в настоящем.

По заявлению экспертов, данные методы обладают также рядом недостатков. Таким образом в случае исчезновения внешних стимулов люди могут возвращаться к прежним привычкам, а также образу жизни. В данном случае важно обладать сильной мотивацией в настоящем, которая способна обеспечить лучший результат в будущем.
Автор: Чернышов Виталий
17-03-2019, 20:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Лада, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости