Москва ответит на введение санкций против России со стороны Евросоюза

В российском МИД заявили, что Москва ответит на введение санкций против России со стороны Евросоюза вследствие инцидента в Керченском проливе. Из-за сложившейся ситуации с кораблями Украины в данной акватории ЕС 15 марта решил ввести персональные рестрикции.

По словам представителей российского МИД, предлог для внесения ряда россиян в нелегитимные представленные санкционные списки Евросоюза объединил в себе «цинизм и лицемерие». В дипломатическом ведомстве отметили, что под санкции в основном попали военные, выполнявшие свой долг, а также мужественно защищавшие границу государства. Также в МИД заметили, что поведение украинских военных в Керченском проливе представляло собой неприкрытую грубую провокацию. При этом РФ не нарушила имеющееся международное право, применив небезосновательно силу.

По словам российских дипломатов, решение Совета Евросоюза говорит о неуважении к существующему праву России защищать свою государственную границу.
Автор: Чернышов Виталий
17-03-2019, 11:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости