Эксперты рассказали о проблемах Renault Duster c пробегом

Российские эксперты рассказали о типичных проблемах, имеющихся у внедорожника Renault Duster с пробегом. Эти рекомендации помогут покупателям избежать лишних трат в будущем.

Эксперты отмечают, внедорожник Renault Duster уже давно стал настоящим «народным выбором» у россиян. Поэтому многие автолюбители покупают эту машину не только в салонах, но и на вторичном рынке. В таких ситуациях водителям важно знать о тех проблемах, которые могут возникнуть у подержанных внедорожников.

Многие двигатели из моторного ряда имеют свои «семейные» неполадки: 1.6 H4M требует частой смены масла, 1.6 K4M может потребовать постоянных замен прокладки спускного трубопровода, а у турбодизеля 1.5 K9K рекомендуют менять масляный фильтр каждые 10 тысяч км.

Механическая коробка передач внедорожника Renault Duster не вызывает никаких нареканий и может служить без поломок дольше остальных частей автомобиля. А вот автоматическая трансмиссия не всегда показывает сопоставимую надежность, особенно в условиях климата России.

Также эксперты назвали общие проблемы, возникающие во время эксплуатации и новых, и подержанных автомобилей этой модели. В первую очередь — это образование протечек гидроусилителя руля. Также недолговечны амортизаторы, особенно у комплектаций с полными приводом. Отдельно стоит обратить внимание на катушки
Автор: Костычев Богдан
17-03-2019, 02:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ТРАНСМИССИЯ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости