Ученые рассказали, насколько эффективно ходить по эскалатору

Ученые рассказали о том, насколько эффективно ходить по эскалатору, и к какому результату приведет подобное поведение. Об этом они сообщили в научном журнале.

Они отмечают, данный вопрос более глубокий, чем принято считать. Во время движения и стояния человек требует разного для себя пространства. В первом случае ему необходимо квадратных 0,75 метра, а во втором – всего лишь 0,3. Исходя из этих показателей и происходит проектирование размеров эскалаторов.

На эффективность этого выбора также влияет и общая культура общества. Если большинство людей предпочитают стоячую поездку – то попытки ходить по эскалатору не увенчаются никаким успехом и только создадут дополнительные трудности, что верно и наоборот. Ученые отмечают, выбор своего поведения в этой ситуации должен базироваться на общем анализе обстановки.

В случае большого скопления людей и сильного угла наклона эскалатора – лучше ехать стоя на одном месте. Это снизит общую травмоопасность и риск других происшествий. А если сложилась ситуация, когда людей практически нет, а сам эскалатор либо не имеет ступенек, либо его наклон не слишком резкий, то можно ускорить свое передвижение и начать идти по нему. Ученые отметили, данный вопрос можно эффективно организовать, что приведет к повышению пропускной способности метро, торговых комплексов и других зданий, использующих подобную технологию для доставки людей.
Автор: Костычев Богдан
16-03-2019, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости