Авто Skoda Kodiaq RS проходила тесты за полярным кругом

Версию Skoda Kodiaq RS тестировали за полярным кругом. Спортивный кроссовер чешского бренда в очень сложных погодных условиях смог преодолеть 1417 км за 21 час.

Авто от финского Рованиеми проделало путь через Северный полярный круг до мыса Нордкап, расположенного в Норвегии. Испытателям во время тестов мешал шквальный ветер скоростью до 70 км/час, а также низкая температура до минус 20°C. Из Рованиеми авто выехало в 23:00. Уже к четырём часам утра испытатели были на границе с Норвегией. При этом к Мысу Нордкап модель смогла добраться к девяти часам утра. В 15.30 команда испытателей была уже у границы с Финляндией. В 18:17 Kodiaq RS въехал опять в Рованиеми. Скорость транспортного средства в течение всего пути в среднем составляла около 67 км/час.

Версия Kodiaq RS от компании Skoda оснащают дизельным 2.0-литровым силовым агрегатом на 240 л.с. Трансмиссией выступает 7-ступенчатая роботизированная коробка передач. До первой сотни авто может разгоняться за 7 сек. Максимальная скорость модели достигает 220 км/час. В машине используется полноприводная система.
Автор: Чернышов Виталий
15-03-2019, 16:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости