Киберзлоумышленники заразили вирусом более 200 приложений в Google Play

Киберзлоумышленники внедрили код-троян в мобильные приложения для Android, имеющиеся в маркете Google Play. В общей сложности им удалось заразить 206 программ, а количество загрузок составило 150 миллионов.

Вредоносную структуру обнаружили сотрудники Check Point. Они утверждают, что находка предназначена для сбора приватных данных пользователей, фишинга, и демонстрации рекламы владельцам мобильных аппаратов. Хакеры запускали ее в основном в играх - шутерах и «гонках». После обнародования сообщений о работе трояна юзеры заявили представителям Google о проблеме. К настоящему времени она устранена.

Эксперты зафиксировали вирус еще в начале года. В Check Point считают, что хакеры могли спровоцировать других разработчиков, не знавших об опасном содержимом приложений, к дальнейшему применению зараженного кода в собственной работе.
Автор: Никита Петров
14-03-2019, 15:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Чиков Павел Владимирович, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости