В Сети появились характеристики PlayStation5

Во Всемирной паутине появилась информация о подробностях игровой приставки PlayStation5. Теперь стали известны все технические данные новинки, что очень заинтересовало геймеров.

Данные о новой игровой приставке PS5 предоставил один из участников геймерского форума, который рассказал, что имеет комплект для разработки платформы новинки.

По его информации, приставка будет иметь 16-поточный улучшенный процессор, в котором 8 ядер с частотой 3,2 Ггц, видеокарту AMD с архитектурой от Navi и производительностью от 12,6 до 14,2 терафлопс. Оперативная память будет емкостью 24 гб с DDR6, четыре из которых заняты операционной системой. Емкость жесткого диска составит 2 терабайта в формате HDD.

Предполагается, что разработчики представят приставку на одной из своих пресс-конференций, которая состоится во время или до игрового показа Е3 2019. Для покупателя PlayStation5 станет доступна в 2020 году. Стоимость пока неизвестна.
Автор: Якимова Ирина
14-03-2019, 08:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости