Создатель снайперской винтовки «Сумрак» начал разработку нового оружия и гиперзвуковых патронов

В России начата разработка нового оружия и гиперзвуковых патронов. Информацией об этом поделился Владислав Лобаев, основатель корпорации Lobaev, создавшей снайперскую винтовку «Сумрак».

Владислав Лобаев рассказал, что новое оружие будет обладать уникальными характеристиками. На некоторое время обнулятся достижения в вопросах индивидуальных средств защиты. Кроме того, не возникнет сомнений в успешном нанесении урона легкой бронетехнике врага даже с больших расстояний.

В настоящее время рекорд по стрельбе на дальние дистанции (5,5 километров) принадлежит США. Новое достижение может быть зафиксировано только при попадании в цель, установленную на расстоянии 6 километров. Выполнение этой задачи может стать реальностью при использовании гиперзвукового оружия, поскольку обычный патрон с ней не справится.

По словам Владислава Лобаева, сейчас предприятие Lobaev Arms, входящее в состав корпорации Lobaev, ведет работу в данном направлении по своей собственной инициативе и за счет внутренних финансовых ресурсов, однако этот процесс не совсем быстрый из-за недостаточных ассигнований.

Конструктор выразил уверенность, что, в конечном счете он и его коллеги достигнут успехов в разработке новейшего оружия, хотя бы даже для того, чтобы у американцев появился противовес в этом неофициальном состязании.
Автор: Сергеева Наталья
12-03-2019, 16:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Лада, Баев Андрей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости