Билл Гейтс назвал самые прорывные технологии будущего

Экс-глава Microsoft Билл Гейтс представил список передовых технологий, способных оказать влияние на людей в скором времени. В перечне оказались проекты, связанные с медициной, ИИ и другим.

В списке известного программиста можно увидеть три категории - проекты, связанные со сферой здравоохранения, искусственным интеллектом и климатическими изменениями. Определенные из них уже имеются на рынке, а другие только готовятся к появлению. Билл Гейтс сообщил о сгибающихся роботах, новейшей ядерной энергетике, кишечных зондах миниатюрных размеров, борьбе с преждевременными родами, туалетах без канализации, синтетическом мясе, голосовых ассистентах и других разработках.

Комментируя отдельные проекты, можно выделить некоторые из них. К примеру, вскоре появятся кастомизированные вакцины от рака. Сейчас их созданием занимается стартап BioNTech. Препарат тестируют с 2017 года, а ученые относятся к нему довольно оптимистично.

Билл Гейтс уверен, что изменить климат смогут устройства, «захватывающие» углекислый газ. Новая технология сумеет «ловить» CO2 и применять его в виде горючего.
Автор: Никита Петров
11-03-2019, 19:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости