Военные РФ показали на видео тестирование эксклюзивного ослепляющего оружия «Филин»

Российский флот начал использовать эксклюзивную разработку отечественных оружейников. Ослепляющая станция «Филин» уже задействована моряками.

В интернете обнародован видеоролик, демонстрирующий уникальные способности оружия. На кадрах видно, как с наступлением темноты военное судно включает нечто, схожее с мощным прожектором. Данный аппарат без проблем сможет нейтрализовать прицелы, дальномеры, механизмы наведения управляемых противотанковых боеголовок на расстоянии до пяти километров.

Присутствовавшие при испытаниях добровольцы позже отмечали тошноту, головокружение и потерю ориентации в пространстве. У людей появлялись временные обратимые расстройства органов зрения и галлюцинации из-за низкочастотных колебаний яркости, влияющих на возбуждение зрительных нервов.

Созданием «Филина» занималась госкомпания «Ростех». Несмотря на то, что оружие ослепляет противника, данный эффект временный: вскоре зрение у пострадавшего восстанавливается.
Автор: Никита Петров
11-03-2019, 09:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости