В Краматорске появилось приложение для переселенцев с Донбасса

В Краматорске выпустили мобильное приложение для пострадавших от войны на Донбассе. Авторами программы являются представители благотворительного фонда «Горение».

В приложении имеются структурные разделы, касающиеся потребностей и нужд переселенцев, также с помощью программной разработки люди могут получить помощь для решения всяческих проблем. Например, речь идет о получении субсидий, пенсий и так далее.

Стоит отдельно отметить полезную графу «Образцы документов», где пользователь может ознакомиться с примерами заполненных заявлений. Разработчики предполагают, благодаря данному разделу пострадавшие смогут быстрее фиксировать на бумаге необходимые действия. Доступна в приложении и онлайн-консультация адвоката: ответ приходит на электронную почту переселенца почти сразу. Новинка доступна на гаджетах, работающих на OC Android, позже она появится и на iOS.
Автор: Никита Петров
10-03-2019, 20:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Бумага», Транс, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости