Эксперты: Вишня провоцирует вздутие живота

Британские эксперты рассказали о том, что употребление вишни провоцирует вздутие живота. Поэтому они порекомендовали людям, страдающим этой проблемой, исключить эту ягоду из своего рациона.

Эксперты отмечают, каждый человек рано или поздно встречался с этой проблемой в течении своей жизни, поэтому многие хотят знать, как её избежать. Для этого достаточно контролировать рацион и не употреблять продукты, провоцирующие образование газов в кишечнике. Существует целый ряд ягод и фруктов, способствующих этим процессам, но «лидером» является вишня. Она содержит много углеводов, которые организм долго усваивает. Эти вещества соединяются с бактериями, находящимися в кишечнике, что и приводит к образованию газов. Эксперты отмечают, все эти процессы также зависят от индивидуальных особенностей каждого организма, поэтому людям необходимо прислушиваться к себе, либо получать индивидуальную консультацию у специалиста.

В нежелательный список также попали бананы, яблоки и практически все консервированные фрукты. Среди овощей тоже оказались аналоги. Таким блюдом является тушенная капуста. Эксперты отмечают, её негативное воздействие можно снизить с помощью добавления тмина.
Автор: Костычев Богдан
10-03-2019, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости