Запад насторожило новое оружие на фрегате «Адмирал Горшков»

Фрегат ВМФ РФ «Адмирал Горшков» и ряд иных кораблей насторожили британских военных и политиков. Особенно на Западе опасаются установки «Филин», предназначенной для визуально-оптических помех.

Британское издание The Times написало, что фрегат, несущий оружие, вызывающее морскую болезнь, провел маневры по антитеррористической и воздушной обороне возле авиабазы в Шотландии. Навстречу кораблям для их сопровождения выдвинулся эсминец королевских ВМС Defender.
Глава национальной партии Шотландии по делам обороны Стюарт МакДональд отрицательно отреагировал на проход «Адмирала Горшкова». По его словам, Москва пытается устроить провокацию в британских территориальных водах. В Минобороны королевства отметили, что корабли подошли к берегу, дабы просто переждать шторм.

После выхода из порта Североморска отечественные моряки прошли 2000 морских миль. Главной целью бригады является показ знамени и обеспечение присутствия в имеющих большое значение районах океанской зоны. Во время плавания российские корабли прошли Ла-Манш, на дне которого лежат смытые в воду после сильного ветра и волн ракеты С-400, предназначенные для транспортировки в КНР. В западных СМИ появлялись материалы, авторы которых не исключали своеобразных подводных сражений за эти орудия, которыми якобы мечтают завладеть европейские страны, пытаясь разгадать секрет их боеспособности, чего попытается не допустить Россия.
Автор: Никита Петров
10-03-2019, 10:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости