Власти РФ продолжат индексировать выплаты пенсионерам-арендодателям

Сдающим в аренду жилье пожилым людям власти продолжат индексировать пенсии. Об этом заявили в правительстве и Пенсионном фонде РФ.

Пенсионеры-арендодатели, прежде зарегистрировавшиеся как самозанятые, не переходят в категорию работающих, их соцвыплаты и далее будут индексировать при сдаче недвижимости. Такие российские граждане и далее продолжит получать выплаты, как неработающее лицо.

Налоговый социальный режим для самозанятых власти проводят в виде эксперимента со старта текущего года в четырех регионах государства: Калужской, Московской областях, Татарстане и самой столице страны. В нем имеют право зарегистрироваться люди с годовым доходом не больше 2,4 миллиона рублей. Для такой категории лиц предусматривается налоговая ставка 4% в случае заключения сделок с физическими лицами и 6% с юридическими. Их освобождают от выплат подоходного налога и обязательных страховых взносов. Со следующего года режим внедрят и в остальных регионах РФ.
Автор: Никита Петров
9-03-2019, 17:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости