Путин выразил соболезнование в связи со смертью Владимира Этуша

Глава РФ Владимир Путин выразил соболезнование по поводу смерти артиста Владимира Этуша. Об этом сообщили в пресс-секретариате Кремля.

Умершего президент назвал по-настоящему народным актером, легендой известного вахтанговского артистизма. Путин подчеркнул, что Этуш всегда был справедливой и мужественной личностью, которую любили и знали огромное количество человек, благодаря запоминающимся работам в кино и театре, а его образ навеки останется в людских сердцах.

Владимир Этуш отошел в мир иной 9 марта в московской больнице от, предположительно, остановки сердца. На момент кончины артисту было 96 лет, ранее в театре имени Вахтангова, где он проработал больше 70 лет, отменили спектакль, где Этуш должен был сыграть главную роль. За свою жизнь звезда сыграл множество ролей, но более всего зрители запомнили актера по легендарным и культовым советским фильмам «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказская пленница», «Солярис», «Приключения Буратино» и другим.
Автор: Никита Петров
9-03-2019, 17:12


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости