Глава Минкульта РФ Владимир Мединский высказался о смерти актера Владимира Этуша

Смерть актера Владимира Этуша прокомментировал глава отечественного Минкульта Владимир Мединский. Его уход он назвал утратой для театра и кино.

Этуш умер 9 марта в возрасте 96 лет. О его смерти высказались многие видные деятели политики и культуры РФ. Не обошел грустное событие и министр Владимир Мединский. Как он написал в личном Twitter-аккаунте, кончина артиста - это утрата, которую невозможно восполнить театралам и кинодетелям. Глава Минкульта выразил слова соболезнования близким и родственникам усопшего.

Попрощаются с Этушем 12 марта в театре имени Вахтангова, где он проработал больше полувека 70 лет. В тот же день актера предадут земле на Новодевичьем кладбище.

О его смерти также высказался главный режиссер вахтанговского театра Юрий Бутусов. По его словам, это большая потеря для всех, к тому же на фильмах Владимира Этуша выросло не одно поколение.

Киноактер снимался в фильмах «12 стульев», «Иван Васильевич меняет профессию», «Кавказской пленнице», всего на его счету более 30 ролей в кино и 60 в театре.
Автор: Никита Петров
9-03-2019, 16:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация «Экологическая Вахта по Северному Кавказу», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости