СМИ вспомнили о лучших ролях Владимира Этуша

После новости о смерти 96-летнего Владимира Этуша СМИ решили вспомнить о лучших ролях известного актера. Наибольшую славу ему принесли комедии Леонида Гайдая, артист появлялся и в других фильмах, а также до последнего выступал в театре.

За свою жизнь Владимир Этуш успел пройти войну, куда отправился добровольцем, хотя и мог избежать призыва. Долгое время артист выступал только в театре, однако с 1953 года начался его путь в кинематографе. Впервые зритель мог наблюдать за игрой актера в “Адмирале Ушакове”, позже его начал приглашать к себе в комедии Леонид Гайдай. В частности, публика помнит Этуша по “12 стульям”, ленте “Иван Васильевич меняет профессию”, также многие вспоминают его участие в “Кавказской пленнице”.

Сам артист жаловался, что перечень его ролей ограничивался внешностью, ему не нравилось “кавказское направление” в творчестве, поэтому он долго отказывался от образа Саахова. Все по той причине, что звезда экранов не хотел повторяться, желая попробовать себя в новых амплуа. Владимир Этуш успел четырежды побывать в браке, от третьего союза у него родилась дочь Раиса, решившая пойти по стопам отца и стать актрисой.
Автор: Ника Вернандская
9-03-2019, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости